BUSSERVICE

Fahrplan der kostenlosen Sonderbusse zu den Abo-Veranstaltungen

Diesen Service können Sie ohne Anmeldung kostenlos in Anspruch nehmen.
Nach Ende der jeweiligen Aufführung fahren die Busse in die drei genannten Richtungen zurück.
Änderungen vorbehalten!

In der Spielzeit 2021/2022 gilt der Busservice für folgende Veranstaltungen:
  • "SMS für Dich" am Montag, 27.09.2021
  • "Oskar Schindlers Lliste" am Donnerstag, 04.11.2021
  • Peter Valance - "Illusionist, magische Stunts & Comedy" am Samstag, 27.11.2021
  • "Motown goes Christmas" am Dienstag, 07.12.2021
  • "Die Niere" am Mittwoch 19.01.2022
  • "Diese Nacht oder nie" am Sonntag, 20.03.2022

Strecke A

  • Ab Eslohe Busbahnhof
    18.55 Uhr

    Busbahnhof

  • Cobbenrode
    19.00 Uhr

    Schützenhalle

  • Oedingen
    19.07 Uhr

    Bushaltestelle Mitte

  • Oberelspe
    19.12 Uhr

    Bushaltestelle

  • Elspe
    19.17 Uhr

    Markplatz

  • Elspe
    19.19 Uhr

    Siedlung

  • Grevenbrück
    19.22 Uhr

    Johannesbrücke/B 236 (gegenüber Mercedes Marxen)

  • Weringhausen
    19.27 Uhr

    Gaststätte Lubeley

  • Bamenohl
    19.30 Uhr

    Volksbank

  • Bamenohl
    19.32 Uhr

    Bushaltestelle Killeschlader Weg

  • Finnentrop
    19.35 Uhr

    Bushaltestelle Rathaus

  • An Finnentrop
    19.40 Uhr

    Festhalle

Strecke B

  • Ab Schliprüthen
    18.55 Uhr

    Bushaltestelle

  • Fehrenbracht
    19.01 Uhr

    Bushaltestelle

  • Serkenrode
    19.05 Uhr

    Bushaltestelle Mitte und Jostes

  • Fretter
    19.08 Uhr

    Bushaltestelle Abzweig Schöndelt

  • Fretter
    19.09 Uhr

    Kirche

  • Deutmecke
    19.12 Uhr

    Bushaltestelle im Ort

  • Frettermühle
    19.14 Uhr

    Berels

  • Ostentrop
    19.16 Uhr

    Kirche

  • Schönholthausen
    19.18 Uhr

    Koltermecke

  • Schönholthausen
    19.19 Uhr

    Mitte und Siedlung

  • Rönkhausen
    19.26 Uhr

    Gasthof Spielmann

  • Rönkhausen
    19.28 Uhr

    Bushaltestelle Schulte

  • Lenhausen
    19.31 Uhr

    beide Bushaltestellen

  • An Finnentrop
    19.35 Uhr

    Festhalle

Strecke C

  • Ab Hülschotten
    19.00 Uhr

    Dorfmitte

  • Sange
    19.10 Uhr

    Bushaltestelle

  • Heggen
    19.15 Uhr

    Bushaltestelle Lüdenstein

  • Heggen
    19.20 Uhr

    Bushaltestelle Dorfmitte

  • Heggen
    19.22 Uhr

    Bushaltestelle Bahnhof

  • Altfinnentrop
    19.24 Uhr

    Bushaltestelle

  • Lindenbaum
    19.25 Uhr

    Bushaltestelle

  • An Finntrop
    19.35 Uhr

    Festhalle

Möchten Sie unseren Newsletter erhalten?

In Kürze bieten wir Ihnen unseren neuen Newsletter-Service an. Seien Sie gespannt.

Kontakt

Geschäftsstelle der Kulturgemeinde Finnentrop e.V. 
Am Markt 1
57413 Finnentrop
Telefon: 02721 512150 oder 512151


Logo Kulturgemeinde Finnentrop
Copyright © 2021 Kulturgemeinde Finnentrop e.V.. Alle Rechte vorbehalten.