BUSSERVICE

Fahrplan der kostenlosen Sonderbusse zu den Abo-Veranstaltungen

Diesen Service können Sie ohne Anmeldung kostenlos in Anspruch nehmen.
Nach Ende der jeweiligen Aufführung fahren die Busse in die drei genannten Richtungen zurück.
Änderungen vorbehalten!

In der Spielzeit 2022/2023 gilt der Busservice für folgende Veranstaltungen:
  • "Avanti Avanti" am 22.09.2022
  • "Der Seelenbrecher" am 18.10.2022
  • "Der Graf von Monte Christo" am 17.11.2022
  • "Der kleine Lord" am 16.12.2022
  • "One night with ABBA" am 20.01.2023
  • Christoph Sieber "Mensch bleiben" am 09.03.2023
  • "Das perfekte Geheimnis" am 28.03.2023

Strecke A

  • Ab Eslohe Busbahnhof
    18.55 Uhr

    Busbahnhof

  • Cobbenrode
    19.00 Uhr

    Schützenhalle

  • Oedingen
    19.07 Uhr

    Bushaltestelle Mitte

  • Oberelspe
    19.12 Uhr

    Bushaltestelle

  • Elspe
    19.17 Uhr

    Markplatz

  • Elspe
    19.19 Uhr

    Siedlung

  • Grevenbrück
    19.22 Uhr

    Johannesbrücke/B 236 (gegenüber Mercedes Marxen)

  • Weringhausen
    19.27 Uhr

    Gaststätte Lubeley

  • Bamenohl
    19.30 Uhr

    Volksbank

  • Bamenohl
    19.32 Uhr

    Bushaltestelle Killeschlader Weg

  • Finnentrop
    19.35 Uhr

    Bushaltestelle Rathaus

  • An Finnentrop
    19.40 Uhr

    Festhalle

Strecke B

  • Ab Schliprüthen
    18.55 Uhr

    Bushaltestelle

  • Fehrenbracht
    19.01 Uhr

    Bushaltestelle

  • Serkenrode
    19.05 Uhr

    Bushaltestelle Mitte und Jostes

  • Fretter
    19.08 Uhr

    Bushaltestelle Abzweig Schöndelt

  • Fretter
    19.09 Uhr

    Kirche

  • Deutmecke
    19.12 Uhr

    Bushaltestelle im Ort

  • Frettermühle
    19.14 Uhr

    Berels

  • Ostentrop
    19.16 Uhr

    Kirche

  • Schönholthausen
    19.18 Uhr

    Koltermecke

  • Schönholthausen
    19.19 Uhr

    Mitte und Siedlung

  • Rönkhausen
    19.26 Uhr

    Gasthof Spielmann

  • Rönkhausen
    19.28 Uhr

    Bushaltestelle Schulte

  • Lenhausen
    19.31 Uhr

    beide Bushaltestellen

  • An Finnentrop
    19.35 Uhr

    Festhalle

Strecke C

  • Ab Hülschotten
    19.00 Uhr

    Dorfmitte

  • Sange
    19.10 Uhr

    Bushaltestelle

  • Heggen
    19.15 Uhr

    Bushaltestelle Lüdenstein

  • Heggen
    19.20 Uhr

    Bushaltestelle Dorfmitte

  • Heggen
    19.22 Uhr

    Bushaltestelle Bahnhof

  • Altfinnentrop
    19.24 Uhr

    Bushaltestelle

  • Lindenbaum
    19.25 Uhr

    Bushaltestelle

  • An Finntrop
    19.35 Uhr

    Festhalle

Copyright © 2022 Kulturgemeinde Finnentrop e.V.. Alle Rechte vorbehalten.