Fahrplan der kostenlosen Sonderbusse

zu den folgenden Veranstaltungen in der Festhalle Finnentrop:

Dienstag, 25.09.2018 „Footloose - Das Musical" das Erfolgsmusical 
vom Broadway jetzt auf Tournee
Dienstag,
30.10.2018
Willkommen bei den Hartmanns“, Komödie nach dem Film von Simon Verhoeven
Freitag, 07.12.2018 „Die Schneekönigin“, das zauberhafte Musical für die ganze Familie
Dienstag, 22.01.2019 „Heilig Abend“, Schauspiel Daniel Kehlmann mit Jacqueline Macaulay und Wanja Mues
Dienstag,
12.02.2019
„Paulette – Oma zieht durch!“, Komödie von Anna Bechstein mit Diana Körner u.a.
Donnerstag,
21.03.2019
„Frühstück bei Monsieur Henri“, Komödie von Ivan Calbérac mit Eva Wiedemann und Ulli Kinalzik
   

Unser Busservice-Partner ist Frettertal-Reisen.

Diesen Service können sie ohne Anmeldung
kostenlos in Anspruch nehmen.

 

Strecke A (neue Streckenführung)

 ab Eslohe“  Busbahnhof  18.55 Uhr 
 Cobbenrode  Schützenhalle  19.00 Uhr
 Oedingen  Bushaltestelle Mitte  19.07 Uhr
 Oberelspe  Bushaltestelle  19.12 Uhr
 Elspe  Marktplatz  19.17 Uhr
 Elspe  Siedlung  19.19 Uhr
 Grevenbrück  Johannesbrücke/B 236
 (gegenüber Mercedes-Marxen)      
 19.22 Uhr
 Weringhausen          Gaststätte Lubeley    19.27 Uhr
 Bamenohl  Volksbank  19.30 Uhr
 Bamenohl  Bushaltestelle Killeschlader Weg  19.32 Uhr
 Finnentrop  Bushaltestelle Rathaus  19.35 Uhr
 an Finnentrop  Festhalle  19.40 Uhr

Strecke B

 ab Schliprüthen  Bushaltestelle  18.55 Uhr 
 Fehrenbracht  Schützenhalle  19.01 Uhr
 Serkenrode  Bushaltestelle Mitte und Jostes  19.05 Uhr
 Fretter  Bushaltestelle Abzweig Schöndelt    19.08 Uhr
 Fretter  Kirche  19.09 Uhr
 Deutmecke  Bushaltestelle im Ort  19.12 Uhr
 Frettermühle  Berels  19.14 Uhr
 Ostentrop  Kirche  19.16 Uhr
 Schönholthausen     Koltermecke  19.18 Uhr
 Schönholthausen  Mitte und Siedlung  19.19 Uhr
 Rönkhausen  Gasthof Spielmann  19.26 Uhr
 Rönkhausen  Bushaltestelle Schulte  19.28 Uhr
 Lenhausen  beide Bushaltestellen  19.31 Uhr
 an Finnentrop  Festhalle  19.35 Uhr

Strecke C

 ab Hülschotten        Dorfmitte  19.00 Uhr 
 Sange  Bushaltestelle  19.10 Uhr
 Heggen  Bushaltestelle Lüdenstein                  19.15 Uhr
 Heggen  Bushaltestelle Dorfmitte  19.20 Uhr
 Heggen  Bushaltestelle Bahnhof  19.22 Uhr
 Altfinnentrop  Bushaltestelle  19.24 Uhr
 Lindenbaum  Bushaltestelle  19.25 Uhr
 an Finnentrop  Festhalle  19.35 Uhr

 

Nach Ende der jeweiligen Aufführung fahren die Busse in die drei genannten Richtungen zurück. Änderungen vorbehalten!

zurück