Fahrplan der kostenlosen Sonderbusse

zu den folgenden Veranstaltungen in der Festhalle Finnentrop:

Mi. 04.10.2017 „Der Regenmacher“, Romantische Komödie mit Oliver Clemens,
Hartmut Schreier u.a.
Di. 07.11.2017 “Saturday Night Fever“ – Das Musical –
mit der Musik von The Bee Gees
Fr. 15.12.2017 David & Götz – Das Weihnachtskonzert – „Solang man Träume noch leben kann“  
Das Duo an zwei Flügeln
Fr. 19.01.2018 „Die Blechtrommel“, Schauspiel nach dem Jahrhundertroman von Günter Grass
Mo. 26.02.2018 „Kunst”, Komödie von Yasmina Reza mit Heinrich Schafmeister, Leonard Lansink
und Luc Feit
Mi. 14.03.2018 „Volksbegehren“, Kabarett-Show mit Jürgen Becker, Benefizveranstaltung für Camino
   

Unser Busservice / Partner ist Frettertal Reisen.

Diesen Service können sie ohne Anmeldung
kostenlos in Anspruch nehmen.

 

Strecke A (neue Streckenführung)

 ab Eslohe“  Busbahnhof  18.55 Uhr 
 Cobbenrode  Schützenhalle  19.00 Uhr
 Oedingen  Bushaltestelle Mitte  19.07 Uhr
 Oberelspe  Bushaltestelle  19.12 Uhr
 Elspe  Marktplatz  19.17 Uhr
 Elspe  Siedlung  19.19 Uhr
 Grevenbrück  Johannesbrücke/B 236
 (gegenüber Mercedes-Marxen)      
 19.22 Uhr
 Weringhausen          Gaststätte Lubeley    19.27 Uhr
 Bamenohl  Volksbank  19.30 Uhr
 Bamenohl  Bushaltestelle Killeschlader Weg  19.32 Uhr
 Finnentrop  Bushaltestelle Rathaus  19.35 Uhr
 an Finnentrop  Festhalle  19.40 Uhr

Strecke B

 ab Schliprüthen  Bushaltestelle  18.55 Uhr 
 Fehrenbracht  Schützenhalle  19.01 Uhr
 Serkenrode  Bushaltestelle Mitte und Jostes  19.05 Uhr
 Fretter  Bushaltestelle Abzweig Schöndelt    19.08 Uhr
 Fretter  Kirche  19.09 Uhr
 Deutmecke  Bushaltestelle im Ort  19.12 Uhr
 Frettermühle  Berels  19.14 Uhr
 Ostentrop  Kirche  19.16 Uhr
 Schönholthausen     Koltermecke  19.18 Uhr
 Schönholthausen  Mitte und Siedlung  19.19 Uhr
 Rönkhausen  Gasthof Spielmann  19.26 Uhr
 Rönkhausen  Bushaltestelle Schulte  19.28 Uhr
 Lenhausen  beide Bushaltestellen  19.31 Uhr
 an Finnentrop  Festhalle  19.35 Uhr

Strecke C

 ab Hülschotten        Dorfmitte  19.00 Uhr 
 Sange  Bushaltestelle  19.10 Uhr
 Heggen  Bushaltestelle Lüdenstein                  19.15 Uhr
 Heggen  Bushaltestelle Dorfmitte  19.20 Uhr
 Heggen  Bushaltestelle Bahnhof  19.22 Uhr
 Altfinnentrop  Bushaltestelle  19.24 Uhr
 Lindenbaum  Bushaltestelle  19.25 Uhr
 an Finnentrop  Festhalle  19.35 Uhr

 

Nach Ende der jeweiligen Aufführung fahren die Busse in die drei genannten Richtungen zurück. Änderungen vorbehalten!

zurück